Образовательные услуги на платной основе

14-09-2018, 12:00
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

На основании результатов изучения спроса родителей на образовательные услуги на платной основе в нашем учреждении образования  с 01.10.2018 дошкольникам  будут оказыватся следующие образовательные услуги:

- "Весёлый каблучок"

- "Страна чудес"

Цены на платные услуги, оказываемые дошкольным учреждением, формируются на основе плановых затрат, всех видов установленных налогов и налоговых платежей в соответствии с налоговым и бюджетным законодательством. Стоимость оказываемых образовательных услуг определяется на основании калькуляции, утвержденной Управлением антимонопольной и ценовой политики Гродненского облисполкома.

Ежемесячно не позднее 20 числа родители производят оплату за образовательные услуги на платной основе в сберкассу на расчетный счет отдела образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г.Гродно.

Размер оплаты за образовательные услуги в течение всего действия договора может увеличиваться в связи с повышением тарифной ставки 1-го разряда и оплаты за коммунальные услуги.

" Весёлый каблучок"

Хореографическое искусство – массовое искусство, оно доступно всем, в том числе, и детям дошкольного возраста. Дети подвижны, эмоциональны, восприимчивы , и поэтому большая часть информации легче усваивается ими через движение. И воображение ребенка, как об этом писал Л.С. Выготский, имеет двигательный характер. Занятия хореографией способствуют физическому развитию детей: совершенствуется координация движений, улучшается осанка, повышается мышечный тонус, что создает у ребенка бодрое, радостное настроение и благоприятно сказывается на состоянии организма в целом.

Задачи педагога-хореографа — выявление, раскрытие, и развитие специальных (хореографических) способностей каждого воспитанника, развитие личности дошкольника. Педагог-хореограф должен научить своих воспитанников основам танцевального искусства, дать им необходимые знания, навыки, танцевальную технику, принимая во внимание возрастные особенности детей; он постоянно должен помнить, что выполнение задач, поставленных пред хореографией, непосредственно зависит от содержания и методики учебного процесса.

"Страна чудес"

Детский дизайн с элементами ручного ткачества Цель образовательной услуги:приобщение воспитанников к одному из видов традиционного национального искусства – ручному ткачеству .

Задачи образовательной услуги:формирование социально-психологической готовности к трудовой деятельности, воспитание трудолюбия, уважения к труду других, положительных  межличностных отношений в процессе совместной и самостоятельной работы;воспитание у ребенка позитивной самооценки, «Я»-концепции;формирование эмоционально-познавательной сферы ребенка;развитие творческого потенциала каждого ребенка;развитие ручных умений; развитие и углубление интереса к национальному декоратив­но-прикладному искусству и его разновидности - ручному ткачеству;развитие национального самосознания посредством приобще­ния к национальному искусству;