25-07-2019, 11:42

Познавательно- иследовательная деятельность для малышей.

Познавательно- иследовательная деятельность  для малышей. Познавательно- иследовательная деятельность  для малышей. Познавательно- иследовательная деятельность  для малышей. Познавательно- иследовательная деятельность  для малышей. Познавательно- иследовательная деятельность  для малышей. Познавательно- иследовательная деятельность  для малышей. Познавательно- иследовательная деятельность  для малышей.
Познавательно- иследовательная деятельность  для малышей.

Лето – самое хорошее время года для проведения опытов с солнечным светом, воздухом, водой, песком. Чем полезно детское экспериментирование? Поисково-познавательная деятельность открывает для ребенка новый мир, полный загадок и чудес. У детей углубляются знания о природе – живой и неживой, они расширяют свой кругозор, учатся размышлять, наблюдать, анализировать и делать выводы. У детей появляется контакт с предметами, что позволяет понять их качества и свойства. И, конечно, детское экспериментирование позволяет ребятам чувствовать, что они самостоятельно открыли какое-то явление, и это влияет на их самооценку.