14-08-2019, 08:37

Лето – пора открытий и активного отдыха

Лето – пора открытий и активного отдыха Лето – пора открытий и активного отдыха. В ГУО «Ясли-сад №37 г. Гродно» точно знают, что необходимо для того, что бы летние каникулы получились комфортными, незабываемыми, весёлыми и полезными. Чтобы сделать пребывание детей в дошкольном учреждении разнообразным, интересным и полезным, педагогами еженедельно планируются прогулки-походы, экскурсии. Так 8 августа воспитанники старшей группы отправились на прогулку-поход в сквер на пересечении улиц Курчатова и Горького. В ходе прогулки воспитанники посетили памятник воинам – интернационалистам, познакомились с историей возникновения мемориала, прочитали выгравированные на мраморных плитах имена воинов, похороненных на территории Гродненской области. Воспитанники отдохнули у пруда в тени высоких деревьев, где педагог провёл познавательную беседу, организовал дидактическую игру. Дети в процессе наблюдения закрепили знания о насекомых, живущих у водоёмов и т.д. Цель таких прогулок - это оздоровление детей, обогащение новыми впечатлениями, развитие познавательной активности дошкольников, создание положительного настроения.