День единения народов Беларуси и России

2-03-2020, 17:58
День единения народов Беларуси и России 2 апреля отмечается День единения народов Белоруссии и России. В этот день в 1996 году президентами наших двух стран был подписан Договор об образовании Сообщества Беларуси и России. Это и послужило началом возрождения крепких и глубоко уважительных отношений между нашими народами.

2 апреля-Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

2-03-2020, 17:50
2 апреля-Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма Этот Всемирный день учреждён по инициативе Государства Катар, что было отмечено в послании Генерального секретаря ООН в 2008 году. В резолюции Генеральной Ассамблеи уделено внимание, прежде всего, проблеме аутизма у детей, выражается обеспокоенность высокой долей детей, страдающих аутизмом, указывается на важность ранней диагностики и соответствующего обследования.

Резолюция рекомендует принимать все меры для информирования общества, в том числе семей, о проблеме детей, страдающих аутизмом.

Цель этой даты — подчеркнуть необходимость помогать людям, страдающим неизлечимым заболеванием, и повышать уровень их жизни. Ведь численность детей, страдающих аутизмом, высока во всех регионах мира и имеет громадные последствия для детей, их семей, общин и обществ.

Аутизм — это нарушение развития нервной системы, которое проявляется в течение первых трех лет жизни. Это заболевание диагностируется при наличии трех симптомов: недостатка социальных взаимодействий, нарушенной взаимной коммуникации, ограниченности интересов и повторяющегося репертуара поведения.

Ребенку с аутизмом можно и нужно помочь приспособиться к жизни, но для этого необходимо адекватное обучение, воспитание и любовь.

Наши именинники

2-03-2020, 13:19