Практическая отработка плана эвакуации

20-02-2020, 12:01
Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач учреждения дошкольного образования является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.
20.02.2020 в " Ясли - сад № 37 г.Гродно",в рамках республиканской акции МЧС «День безопасности. Внимание всем!» ,  совместно с  инспектором МЧС Сытым А.М., проведены  тематические  занятия с воспитанниками старших групп «Уроки безопасности».
Цель такого мероприятия – помочь ребятам лучше узнать об опасностях окружающего мира и найти способы избежать этих опасностей без вреда для своего здоровья. В ходе мероприятия ребята ещё раз усвоили, к чему приводят игры со спичками, игры с острыми предметами, игры на высоте, игры без присмотра взрослых. Дети играли вместе с инспектором в дидактическую игру «опасно - не опасно!», где взрослый называл предмет, а дети говорили, опасен он или нет и, объясняли почему.
С целью дальнейшей отработки действий при угрозе и возникновении пожара далее была проведена учебная эвакуация воспитанников и работников из здания учреждения дошкольного образования.
После получения сообщения о пожаре с помощью воспитателей и других сотрудников все воспитанники эвакуировались через запасные выходы, согласно плану эвакуации на заранее определенное место сбора.
Фактическое время эвакуации составило 6 минут, при проведении эвакуационных мероприятий недостатков выявлено не было.
ПОМНИТЕ! Знания основных правил безопасности необходимо прививать детям с самого раннего детства, чтобы в будущем каждый ребенок мог без труда найти выход из любой чрезвычайной ситуации.
Практическая отработка плана эвакуации Практическая отработка плана эвакуации Практическая отработка плана эвакуации Практическая отработка плана эвакуации